XXIII рядовое воскресенье

  • В 1917 году 13-го числа с мая по октябрь Матерь Божия являлась детям в Фатиме. В нашем приходе 13-го числа с мая по октябрь совершаются богослужения, на которых вспоминаем слова Богородицы, обращенные к детям. Во время этих богослужений читаем Фатимский Розарий и молимся о мире на всей земле. Приглашаем на очередное богослужение в пятницу, 13 сентября, в 18.00.
  • В субботу, 14 сентября, – праздник Воздвижения Святого Креста Господня. Месса этого праздника будет совершаться в 8.30 и 12.00. Вечером, в 19.00, будет совершаться воскресная Месса. В этот день особенно будем помнить в молитве о нашей прихожанке Степулковской Софье Петровне, благодаря которой мы обрели распятие, принадлежавшее нашему храму до его закрытия.
  • В следующее воскресенье, 15 сентября, в 15.00 в приходе Посещения Девой Марией св. Елизаветы будет совершаться Месса на словацком языке в честь Скорбящей Божией Матери – покровительницы Словакии.
  • 22 сентября (воскресенье) состоится паломническая поездка в Мерентехти – место на берегу Финского залива, связанное со служением св. Урсулы Ледуховской. Приглашаем всех наших прихожан принять участие в этой поездке. Записаться можно до 15 сентября у с. Иоанны.
  • Чтобы Литургия в нашем храме была более красивой и торжественной, приглашаем молодых людей и мужчин нашего прихода к служению у алтаря в роли министрантов. Обращаться к о. Рафалу.