МОЛИТВА О ПРЕКРАЩЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСА

Боже, Отче наш, / с упованием молим Тебя о прекращении распространения эпидемии / и о ее скорейшем преодолении. / Просим Тебя о возвращении здоровья больным, / о мире и милосердии в регионах, подверженных эпидемии, и во всем мире. / Прими в Свое Царство усопших, / утешь их родных и близких. / Поддерживай и защищай тех, кто борется с вирусом и помогает больным, / вдохновляй и благословляй тех, кто пытается контролировать ситуацию, / всем нам даруй благоразумие и солидарность.

Господи Иисусе, Ты — Врачеватель души и тела. / Мы чувствуем себя беспомощными перед глобальной угрозой эпидемии, / но уповаем на Тебя и просим: / даруй нам мир и здоровье. 

Пресвятая Богородица, храни нас и защити Своим покровом, / веди нас в любви к Твоему Сыну, нашему Господу Иисусу Христу. / Аминь.  

Святой Себастьян,                           молись о нас!

Святой Антоний Падуанский,  молись о нас!

Святой Карл Борромео,                   молись о нас!

Святой Дамиан де Вёстер,                молись о нас!

Святой Рох,                                    молись о нас!

Святая Франциска Римская,             молись о нас!

Святая Розалия,                               молись о нас!

Святой Риккардо Пампури,              молись о нас!

Блаженные Маргарита Молли и Джентиле Джусти,     молитесь о нас!

МОЛИТВА ПО ХОДАТАЙСТВУ СЛУГИ БОЖИЯ ДОКТОРА ГААЗА

Отче Небесный, заступничеством Слуги Твоего Фёдора Гааза, святого доктора, заступника страждущих и заключённых, молим Тебя: даруй исцеление больным, милосердие, мужество и защиту от заражения – помогающим в страданиях, память о Христе пастырям, мудрость и заботу о людях мирским властям, всем нам – усердие делать добро. Тебя, даровавшего слуге Твоему доктору Гаазу самоотверженную любовь и милосердие к страждущим, молим прославить Его в сонме Твоих святых, чтобы явить в нём образец преданной Богу жизни и христианского служения ближним через деятельное сострадание к больным, бедным и униженным. Через Христа, Господа нашего. Аминь.  

СУППЛИКАЦИЯ 

Пр. Святый Боже, * Святый Крепкий, * Святый Бессмертный, * Помилуй нас.

  1. От мора, голода, огня и войны * Избавь нас, Господи. 
  2. От внезапной смерти * Избавь нас, Господи. 
  3. Мы грешники, Тебя, Бога, просим — * Услышь нас, Господи.