БИБЛЕЙСКИЙ ФОНАРИК

Друзья, вот уже и лето настало, и мы отпраздновали Торжество Тела и Крови Христовых, которые Христос дал Своим ученикам на первой Тайной Вечере в Сионской горнице. Мк 14, 22-24.

Как это не раз бывало в земной жизни Христа, то, что Он совершал под конец Своей земной жизни, делало понятным суть Его слов, сказанных ранее, в том числе, после того, как пятью хлебами насытились пять тысяч человек: «если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни». Ин 6, 53.

Всякий знает, что совсем без «хлеба насущного на каждый день» человек не живет физически. А в чем проявляется жизнь человека, про которого Иисус сказал ученикам тогда же, на берегу Галилейского озера, что он: «пребывает во Мне, и Я в нем»? Ин 6, 56. Может быть в том, что ещё говорил Иисус в последний год Своей земной жизни: «так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»? Мф 25, 40.

Вот в таких лучах библейского фонарика и посмотрим на самые разные новые книжки, которые ждут своего часа, чтобы встать на полки нашей библиотеки.

Хорошего всем лета и до встречи осенью!

А. Годинер

В презентации новые книги для приходской библиотеки.

Рис. «Библейский фонарик». Автор Валентин Кобленц. Студия «Особые художники»