БИБЛЕЙСКИЙ ФОНАРИК

Друзья, снова продолжаем наш путь в непростом времени – а оно не наполняет ли всё больше наши сердца печалью (Ин 16, 6), о которой тут же говорит Господь, что «печаль ваша в радость будет»? Ин 16, 20.

В чем же сердцу человека искать опору для радости? Может быть в этом: «Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим»? Деян 2, 28. Кто не знает, каким горестным бывает этот самый путь жизни, и какой радостью может наполнить его Господь, когда человек (даже если он и не знает Бога), раз за разом предпринимает усилия, чтобы в правде сердца стоять перед лицом Его в любви к ближнему, как предтечи любви к Богу: «…не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» 1Ин 4, 20. И кто не испытал хоть однажды, что такое стояние перед лицом Его наполняет сердце весельем: «Веселитесь о Господе и радуйтесь, праведные; торжествуйте, все правые сердцем». Пс 31, 11.

Посмотрим, что эти лучи библейского фонарика высветят в книжках, которые мы общими усилиями собрали за прошедший месяц? До встречи!

Рис. «Библейский фонарик». Автор Валентин Кобленц. Студия «Особые художники»