Молитвенные намерения Святейшего Отца на 2021 г.

Январь

о евангелизации: чтобы Господь даровал нам благодать жить в братских отношениях с нашими братьями и сестрами иных вероисповеданий, молясь друг за друга, будучи открытыми для всех.

Февраль

общее: за женщин, ставших жертвами насилия, чтобы общество взяло их под защиту, а их страдания были замечены и услышаны.

Март 

о евангелизации: чтобы глубоко обновилось наше переживание таинства примирения, дабы мы радовались безграничному милосердию Божию.

Апрель

общее: за людей, которые рискуют жизнью, борясь за основные права человека при  диктатурах, авторитарных режимах и даже при переживающей кризис демократии.

Май

общее: чтобы ответственные за финансы сотрудничали с правительствами с целью урегулирования финансовой системы и защиты граждан от опасностей в этой сфере.

Июнь 

о евангелизации: чтобы молодые люди, готовящиеся к браку при поддержке христианской общины, возрастали в любви с великодушием, верностью и терпением.

Июль

общее: чтобы в конфликтных ситуациях: социальных, экономических и политических  мы были смелыми и ревностными созидателями диалога и дружеских отношений.

Август

о евангелизации: о Церкви, чтобы она получила от Святого Духа благодать и силу для реформ в свете Евангелия.

Сентябрь 

общее: чтобы все мы смело выбирали умеренный и экологический образ жизни, радуясь, что молодые люди со всей решительностью встают на этот путь.   

Октябрь

о евангелизации: чтобы каждый крещеный был вовлечен в дело евангелизации, был готов к миссии через свидетельство жизни по Евангелию. 

Ноябрь

общее: чтобы люди, страдающие депрессией или эмоциональным выгоранием, находили  поддержку и свет, помогающий им открыться жизни.

Декабрь 

о евангелизации: за катехизаторов, призванных провозглашать Слово Божие, чтобы они творчески и смело свидетельствовали о нем с силой Духа Святого.