БИБЛЕЙСКИЙ ФОНАРИК

Друзья, продолжаем наш книжный путь! Время всё еще непростое, но уже снова начался прекрасный и трудный наш путь к Пасхе Христовой. И опять мы прикасаемся к глубочайшим для всякого человека переживаниям, которые связаны с тем, что мы можем совершить поступок и уразуметь как его последствия, так и возможное за него наказание…  Вот в помощь нам две библейские цитаты:

«Моисей сказал народу: Вот я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его, и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его: то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь, Бог твой, на земле, в которую ты идёшь, чтоб овладеть ею. Во свидетели. Если же отвратится сердце твоё, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им: то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете, и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан. пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову, дать им». Втор 30, 15-20.

            «Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.  Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.  Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас». Ис 53, 4-6.

            Посмотрим же, что эти лучи библейского фонарика высветят в книжках, которые мы общими усилиями собрали за прошедший месяц? До встречи!

В презентации также новинки для библиотеки

Рис. «Библейский фонарик». Автор Валентин Кобленц. Студия «Особые художники»