II рядовое воскресенье

  • Приглашаем на Мессу о беатификации слуги Божия епископа Антония Малецкого, часть биографии которого связана с нашим приходом. Месса будет совершена в нашей базилике завтра — 17 января в 19:00 Архиепископом Павлом Пецци, проповедник — епископ Николай Дубинин.
  • Во вторник, 18 января, начинается неделя молитв о единстве христиан. Будем помнить в своих молитвах о братьях и сестрах, верующих во Христа во всем мире, и просить, чтобы благодать постепенно разрушала в наших сердцах стены, которые нас разделяют.
  • 19 января мы прощаемся с о. Габриэлем, который, не получив вида на жительство, возвращается в Польшу. Благодарим его за годы служения в России, в том числе среди нас, и желаем всех благ. Вместе с ним на некоторое время уезжает в Краков о. Яцек — делегатом на провинциальный капитул доминиканцев.
  • Дорогие друзья, при нашей базилике существует Братство помощи — группа мирян, которые регулярно помогают в деятельности храма и прихода. К сожалению, у нас есть только их фамилии. Поэтому убедительно просим членов Братства оставить свои контакты (номер телефона, адрес). Листки с именами находятся в ризнице. Настоятель прихода хочет познакомиться с вами, встретиться и начать действовать в пользу нашего храма и общины более персонально и конкретно. Передайте, пожалуйста, эту информацию тем, кто сегодня не пришел. Спасибо и до личной встречи!
  • Дорогие братья и сестры, в субботу 5 февраля в 19.30 состоится первая общеприходская синодальная встреча с участием прихожан и священников прихода. Для того, чтобы знать, сколько людей соберется и, соответственно, где проводить встречу, убедительно просим всех желающих в ней участвовать оставить свои имена в лавке. И, конечно, подумать, какие вопросы вы хотели бы задать, какие проблемы и задачи поставить, о чем вам было бы важнее всего сказать. Встречу мы назначили на 5 февраля, потому что хотели бы ее подготовить, и потому, что в ближайшие недели некоторых братьев-доминиканцев не будет в городе.