III рядовое воскресенье

  • На этой неделе два праздника: во вторник 25 января — обращение Св. Апостола Павла, а в пятницу 28 января в ордене доминиканцев и в нашей базилике праздник св. Фомы Аквинского, учителя Церкви.
  • Во вторник, 25 января, в заключение недели молитв о единстве христиан приглашаем всех в приход Успения Божией Матери. В 18:00 — святая Месса, в 19:00 — экуменическое богослужение с молитвой о единстве и концерт хоровой музыки.
  • Напоминаем просьбу к членам Братства помощи базилике оставить свои контакты (номер телефона, адрес) на листках, находящихся в ризнице. Настоятель прихода хочет познакомиться с вами. Передайте, пожалуйста, эту информацию тем, кто сегодня не пришел. Спасибо и до личной встречи!
  • В субботу 5 февраля в 19:30 состоится первая общеприходская синодальная встреча с участием прихожан и священников прихода. Для того, чтобы знать, сколько людей соберется и, соответственно, где проводить встречу, убедительно просим всех желающих в ней участвовать оставить свои имена в лавке. И, конечно, подумать, какие вопросы вы хотели бы задать, какие проблемы и задачи поставить, о чем вам было бы важнее всего сказать. Спасибо!
  • В понедельник 24 января в Кракове начинается капитул польских доминиканцев. Братья выберут нового провинциала и будут работать над планом деятельности польской провинции доминиканцев на четыре года. Просим о молитве, особенно за нашего делегата о. Яцка. Месса в намерениях капитула 24 января в 12:00.