V рядовое воскресенье

  • Дорогие братья и сёстры! Как многие из вас узнали через соцсети, в связи с очень большим числом заболеваний в городе и приходе, ВСЕ приходские встречи в Базилике отменяются как минимум на неделю. Мессы, исповедь и молитвы будут проходить в обычном порядке. Вход в храм и присутствие на богослужениях строго в масках. Спасибо за понимание!
  • Мы отменили также Синодальную встречу, запланированную на 5 февраля. Мы постараемся как можно скорее организовать ее в формате онлайн или гибридном. У нас уже есть контакты тех, кто на нее записался, и мы будем информировать вас лично и через приходские объявления, в том числе в соцсетях. Извините за неудобства и до скорой встречи!
  • 11 февраля – день Лурдской Божией Матери и Всемирный день больных и праздник прихода Лурдской Божией Матери в нашем городе. Мы приглашаем на богослужение в 19 часов, на котором желающие смогут получить таинство помазания больных.
  • Каждый 13 день месяца в нашей базилике мы молимся о мире молитвой Фатимского Розария. В воскресенье 13 февраля в 18 часов тоже приглашаем на эту молитву. Намерений много: пандемия, которая влияет на каждого из нас и на наше общение с ближними, напряженная международная ситуация… Соединимся в молитве о мире в наших сердцах, семьях и во всем мире.
  • На этой неделе в базилике можно посмотреть выставку, организованную Конгрессом поляков в Санкт-Петербурге под руководством Лилии Витольдовны Шишко.