I воскресенье Великого Поста

  • В понедельник, 7 марта, по инициативе регента хора Наташи Вергей приглашаем в наш храм на «Маленький концерт литургической и паралитургической средневековой музыки». Начало концерта в 17:00.
  • Во вторник 8 марта в намерении мира и в знак солидарности со всеми страждущими женщинами весь день будет происходить поклонение Пресвятым Дарам: с 9:00 по 12:00 и с 13:00 по 18:30 в часовне Божией Матери нашей базилики. В лавке можно выбрать время и записаться на адорацию. О мире будем молиться также после вечерней Мессы канонами Тэзе. Приглашаем!
  • Напоминаем, что в каждую среду Великого Поста после вечерней мессы с 19:00 до 21:00 часов есть поклонение Пресвятым Дарам. В тот же день наш ежедневный розарий переносится с 18:20 на начало поклонения — после мессы в 19:00.
  • В субботу, 12 марта в 20:00 — третья приходская встреча синодального пути. Тема «Слушание»: как мы слушаем друг друга в общине/приходе/ поместной церкви, и какие конкретные трудности мешают нам в построении взаимопонимания между отдельными людьми либо группами (духовенством, людьми посвященной жизни, мирянами)? Как мы относимся к меньшинствам, людям с особыми мнениями, тем, кто отошел от церкви? Хотим услышать ваш голос и сердечно приглашаем.
  • 13 числа каждого месяца, в день явлений Божией Матери в Фатиме мы собираемся в нашей базилике на молитву розария о мире. В ближайшее воскресенье Фатимский розарий будет в 18:00. Приглашаем каждого из вас участвовать в этой молитве, внести свою лепту в созидание мира на земле!