VI пасхальное воскресенье

  • Важное! В связи с тем, что с осени 2020 года прекращена выдача разрешений на смену принадлежности с византийского обряда на латинский для тех, кто сейчас или ранее присоединился к полному общению с Католической Церковью, в настоящее время просьбы о разрешении на переход в латинскую Церковь из византийской будут подаваться в Конгрегацию Восточных Церквей. Для этого необходимо, чтобы желающие получить такое разрешение заполнили латинскими буквами прилагаемый бланк заявления и на другом листе (поставив свою подпись, полностью ФИО, дату и место) в свободной форме, на русском языке кратко написали обоснование своей просьбы. Оригиналы этих двух листков должны быть поданы в Курию Архиепархии не позднее Епархиального синодального собрания 15-17 июня. Бланки можно взять в ризнице нашего храма и в заполненном виде отдать настоятелю или до 10 июня оставить для него в закрытом конверте в церковной лавке.
  • Во вторник 24 мая в ордене братьев проповедников и в нашей базилике праздник обретения мощей Святого Отца Доминика, основателя нашего ордена. Мессы как в обычный день. Сердечно приглашаем присоединиться к нашему литургическому празднованию!
  • 26 мая, в четверг — Торжество Вознесения Господня. Мессы как в обычный день. Первая месса Торжества в среду 25 мая в 19.00.
  • В пятницу, 27 мая, Санкт-Петербург отмечает день своего основания, у нас в базилике его празднование будет проходить в присутствии владыки Николая Дубинина, который отслужит Мессу в 19 часов.
  • В воскресенье 29 мая наша воскресная школа традиционно будет отмечать окончание учебного года паломничеством в Мерентяхти. Информация для тех, кто хотел бы к нему присоединиться, у сестры Иоанны. Месса в 10.45 в этот день будет последней службой воскресной школы перед летом. С июня мессы в 10.45 не будет, она возобновится с началом нового учебного года.