VII пасхальное воскресенье

  • Напоминаем! В настоящее время просьбы о разрешении на переход в латинский обряд из византийского будут подаваться в Конгрегацию Восточных Церквей. Для этого необходимо, чтобы желающие получить такое разрешение заполнили латинскими буквами прилагаемый бланк заявления и на другом листе (поставив свою подпись, полностью ФИО, дату и место) в свободной форме, на русском языке кратко написали обоснование своей просьбы. Оригиналы этих двух листков должны быть поданы в Курию Архиепархии не позднее Епархиального синодального собрания 15-17 июня. Бланки можно взять в ризнице нашего храма и в заполненном виде отдать настоятелю или до 12 июня (воскресенье) оставить для него в закрытом конверте в церковной лавке.
  • Во вторник 31 мая праздник Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы — престольный праздник прихода на ул. Минеральной.
  • Также во вторник после мессы в 19:00 — последняя перед каникулами молитвенная встреча в духе Тэзе, а в четверг после вечерней мессы — последняя встреча группы Lectio divina.
  • 4 июня – первая суббота месяца. В 12:00 будет совершаться Святая Месса, посвященная Непорочному Сердцу Пресвятой Богородицы. После Мессы – встреча движения Живого Розария и Доминиканского братства Розария.
  • В воскресенье 5 июня — Торжество Пятидесятницы, Сошествие Святого Духа. В ночь с субботы на воскресенье приглашаем на Всенощное Бдение, во время которого на полуночной Мессе под предстоятельством Вл. Николая Дубинина несколько наших братьев и сестер примут таинство миропомазания. Начало молитв в 22:00, заключение — Утреней в 5:00. Сердечно приглашаем!
  • По инициативе экономического совета прихода на некоторых скамьях нашей базилики появились таблички с именами жертвователей, которые особо помогли их установлению: тем самым мы выполняем обещание, данное предыдущим настоятелем. Еще раз благодарим всех даже за самые скромные пожертвования!