XX Рядовое Воскресенье

  • B понедельник 15 августа — торжество Успения (Взятия на небо) Приснодевы Марии. Святые Мессы в нашей базилике — в 8:30, 12:00 и 19:00. 14 августа (в воскресенье) Месса в 19:00 будет уже Мессой Навечерия Торжества Успения. В конце каждой Мессы — традиционное благословение цветов и плодов земли. Напоминаем, что это обязательный праздник — от участия в Евхаристии можно отказаться только по важным причинам.
  • В среду 17 августа в ордене доминиканцев и в нашей базилике праздник Св. Гиацинта (Иакинфа, Яцека), доминиканца, основателя ордена проповедников в Центральной Европе. Св. Гиацинт — покровитель католического прихода в Выборге. Несмотря на отказ в просьбе совершить богослужение в историческом здании выборгского храма, Вл. Николай Дубинин и настоятель о. Константин Степанов будут служить Мессу около здания храма на ул. Водной Заставы 4 в 12:00. Кто может — приезжайте!
  • 20 августа — третья суббота месяца. Во время Мессы в 12:00 будем особенно молиться обо всех, кто материально помогает базилике.
  • Уже сейчас сердечно приглашаем всех на постановку литургической драмы «Мистерия чудес Святого Доминика», которая состоится в нашей базилике 22 августа (в понедельник) в 21:00.