XXVIII Рядовое Воскресенье

  • В последнее время мы особенно чувствуем, как важно ответить на приглашение Божией Матери, с которым она обратилась к нам в 1917 году в Фатиме — молиться о мире и обращении человеческих сердец. В четверг 13 октября приглашаем на молитву о мире и Божием милосердии: в 18:00 — Фатимский Розарий с чтением отрывков энциклики папы Франциска Все братья, в 19:00 святая Месса.
  • В субботу 15 октября — память Св. Терезы Иисуса, девы и учителя Церкви. Кроме того, это третья суббота месяца, поэтому на Мессе в 12:00 будем молиться обо всех, кто материально и молитвенно помогает нашей базилике.
  • В воскресенье 16 октября во время Мессы в 12:00 под предстоятельством епископа Николая Дубинина мы будем праздновать годовщину освящения нашего храма. Сердечно приглашаем всех! В этот день в базилике можно получить индульгенцию.
  • Приглашаем присоединяться к молитвам в базилике: каждый день в 7:55 (воскресение 8:45) и в 18:00 – соответственно утреня и вечерня, в 18:20 — молитва розария (особо приглашаем к ней в октябре-месяце). Каждую среду после вечерней Мессы до 21:00 — поклонение Пресвятым Дарам в тишине.
  • В нашем приходе начался новый цикл подготовки к крещению взрослых (катехумената). Желающих пройти ее просим заполнить «Прошение о крещении взрослого» в ризнице или в лавке храма. По всем вопросам можно обращаться к о. Кшиштофу.