XXX Рядовое Воскресенье

  • В понедельник, 24 октября – память св. Антония Марии Кларета, епископа и основателя конгрегации Сынов Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии (кларетинов). Наши петербургские отцы-кларетины приглашают всех на общее празднование в приход св. Екатерины Александрийской. В 19:00 – святая Месса (служат отцы-кларетины), после Мессы – чаепитие. Приглашаем!
  • 28 октября – праздник Святых Апостолов Симона и Иуды Фаддея. Это также последняя пятница месяца, так что Месса в 19:00 будет совершаться на латинском языке.
  • Напоминаем, что в нашем приходе регулярно встречается группа «Матери в молитве». Всех заинтересованных в этой важной и красивой инициативе приглашаем каждую субботу после 12-часовой службы в большой зал прихода.
  • В лавке базилики можно приобрести листки для записи имен усопших, за которых мы будем особо молиться 2 ноября, а затем весь ноябрь-месяц во время вечернего розария.
  • Уже сейчас сообщаем, что 1 ноября, в Торжество Всех Святых, после Мессы в 12:00 будет возможность поехать на Левашовское мемориальное кладбище и принять участие в процессии с молитвой об усопших под предстоятельством Вл. Николая Дубинина. Специальный автобус отвезет туда всех желающих после Мессы. Другой автобус будет подан к храму Успения Пресвятой Девы Марии на 1 Красноармейской, где Мессу в 12:00 будет служить епископ Николай.