XXXI Рядовое Воскресенье

  • Сегодня мы в нашей епархии собираем пожертвования на благотворительную деятельность Церкви. Доход со сбора милосердия в этом году предназначен на помощь инклюзивному Центру имени епископа Малецкого в Санкт-Петербурге для молодёжи, имеющей особые потребности. У алтаря вы найдёте корзины с надписью: «Сбор милосердия». Огромное спасибо за вашу щедрость, особо важную в наши сложные времена.
  • Во вторник 1 ноября — Торжество Всех Святых. Мессы в нашей базилике в 8:30, 12:00 и 19:00. После Мессы в 12:00 есть возможность поехать на Левашовское мемориальное кладбище и принять участие в процессии с молитвой об усопших под предстоятельством Вл. Николая Дубинина (начало на кладбище в 14.30). Специальный автобус отвезет туда всех желающих. Ещё есть свободные места — можно записаться в ризнице.
  • В среду — день поминовения всех усопших. Мессы в нашей базилике будут совершаться как обычно. Сообщаем, что в этот день в 19:00 часов в приходе Посещения Божьей Матери на ул.Минеральной можно будет принять участие в торжественной литургии под предстоятельством Вл. Николая Дубинина. После Мессы — процессия с молитвой об усопших.
  • 5 ноября – Белоостровское кладбище. Общегородской Крестных ход поминовения всех усопших верных. Месса в 9.00 (собор Успения), затем выезд автобусом в 9.45 от собора Успения Пресвятой Девы Марии (1 Красноармейская 11). Возвращение в собор приблизительно к 15.00. Желающим участвовать в поездках необходимо в обязательном порядке записаться лично в ризнице собора Успения Пресвятой Девы Марии или по телефону собора Успения. От участников поездок приветствуется добровольное пожертвование на транспортные расходы.
  • В субботу 5 ноября первая суббота месяца. В 12.00 будет совершаться Святая Месса, посвященная Непорочному Сердцу Пресвятой Богородицы. После Мессы – встреча движения Живого Розария и Доминиканского братства Розария.
  • В воскресенье 6 ноября после мессы в 10.45 приглашаем присоединиться к поездке Воскресной Школы на Смоленское кладбище, чтобы вместе помолиться за всех наших усопших. Проезд на кладбище — общественным транспортом. Тех, кто не может съездить на кладбище, приглашаем в тот же день на Мессу в 19:00, после которой в нашей базилике, бывшей местом погребений, будет совершаться процессия с молитвой об усопших.