XXXIII Рядовое Воскресенье

  • В четверг 17 ноября — память Св. Елизаветы Венгерской, покровительницы Каритас. В этот день мы будем молиться обо всех сотрудниках Каритас и тех, о ком они заботятся.
  • Во вторник 8 ноября в 19:00 наша базилика приняла у себя членов Конференции католических епископов России. Спасибо всем, кто своим присутствием на литургии сделал её торжественной и радостной, в том числе министрантам и ответственным за музыкальное сопровождение. Благодарим также всех, кто помог достойно угостить наших гостей: сестер-урсулинок, прихожанок и прихожан, сестер св. Екатерины, а также Конгресс поляков в Санкт-Петербурге. Всем вам — огромное спасибо!
  • С 14 по 19 ноября братья-доминиканцы уезжают на свои ежегодные духовные упражнения. В это время Мессы будут совершаться как обычно, но не будет исповеди. Поклонение Пресвятым Дарам, которое обычно происходит по средам после Мессы в 19:00, на этой неделе переносится на пятницу. В этот день будем особенно молиться о беременных женщинах и их детях, а также просить Бога о милосердии и исцелении ран, нанесенных грехом аборта.
  • 19 ноября — третья суббота месяца. Во время Мессы в 12:00 мы особенно поручим Богу всех, помогающих нашему приходу и базилике материально.
  • В лавке можно приобрести литургический календарь на следующий год.