XXXIV Рядовое Воскресенье

  • В это воскресенье – Торжество Христа Царя Вселенной и начало последней недели литургического года. В следующее воскресенье начинается Адвент — время особого духовного бдения, когда мы находимся в ожидании второго пришествия Христа и вспоминаем его первое пришествие во плоти. Уже сейчас сообщаем, что реколлекции Адвента в нашей базилике проведет с 16 по 18 декабря о. Андрей Буко OFMConv.
  • На этой неделе литургическая память: в понедельник 21.11 — Введения Пресвятой Девы Марии во Храм, во вторник 22.11 — Св. Цецилии, девы и мученицы, в среду 23.11 — Св. Климента I, папы и мученика, в четверг 24.11 — вьетнамских мучеников св. Андрея и сподвижников.
  • В пятницу 25 ноября — память Св. Екатерины Александрийской, девы и мученицы, престольный праздник нашей базилики и прихода. Мессы в этот день будут служиться как обычно. Особенно приглашаем всех на торжественную Евхаристию в 19:00, во время которой епископ Николай Дубинин совершит таинство Миропомазания над несколькими из наших молодых прихожан. После богослужения приглашаем на праздничное чаепитие. Если кто-то захочет поделиться чем-то вкусным — приветствуем и будем благодарны!
  • В воскресенье 27 ноября во время мессы в 12:00 будут официально приняты в катехуменат девять кандидатов, желающих принять крещение. Давайте окружим их дружелюбием и братской молитвой, и не только в тот день.