I Воскресенье Великого Поста

  • Во время Великого Поста сердечно приглашаем: по средам на тихую молитву перед Пресвятыми Дарами после вечерней Мессы до 21:00, а по пятницам, тоже после вечерней Мессы, на богослужение Крестного Пути — размышления о Страстях Христовых.
  • Мы начали прямые трансляции богослужений из базилики на нашем YouTube канале «Приход Св. Екатерины Александрийской». Уже сейчас в эфире воскресные Мессы в 12:00 и богослужения Крестного Пути по пятницам. В будущем – и другие трансляции и записи некоторых тематических встреч. Приглашаем подписываться на канал и передать новость другим, особенно тем, кто временно или постоянно не имеет возможности участвовать в литургии лично.
  • 4 марта — первая суббота месяца. В 12:00 часов — Месса о Непорочном Сердце Приснодевы Марии. После Мессы — молитва розария и встреча общины Живого Розария и Доминиканского Братства Розария.
  • Дорогие братья и сестры, мы очень нуждаемся в помощи при уборке храма. Ищем людей, готовых помочь временно или подрабатывать регулярно (3 раза в неделю по 3 часа). Может быть, кто-то из ваших знакомых был бы в этом заинтересован. Информацию принимает с. Иоанна.
  • Напоминаем, что в ризнице можно оставить свои координаты, а также информацию о том, сколько человек вы могли бы принять у себя в дни Всероссийской Встречи Молодёжи, которая будет проходить в нашем городе с 23 по 27 августа (и пожелания — возраст, пол). Речь идёт о ночлеге с завтраком. Организаторы встречи рассчитывают на вашу помощь! Спасибо!
  • Уже сейчас приглашаем на очередную «Встречу у Екатерины». В связи с 700- летием канонизации св. Фомы Аквинского, знаменитого доминиканского богослова и учителя Церкви, в среду 8 марта после вечерней Мессы о. Павел Крупа прочитает небольшую лекцию на тему: «Фома Аквинский — монах, богослов, человек». Мы посмотрим на рукописи св. Фомы, помогающие лучше понять характер великого мыслителя.