Торжество Сошествия Святого Духа

  • Сегодня торжеством Сошествия Святого Духа завершается литургическое пасхальное время и начинается восьмая неделя рядового времени.
  • В понедельник 29 мая – память Пресвятой Девы Марии, Матери Церкви. В среду 31 мая – праздник Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы. В этот день папа Франциск призывает всех верующих к молитве за ближайший Синод о синодальности Церкви. Поэтому в петербургском приходе Посещения на ул. Минеральной вместе с празднованием престольного праздника под предстоятельством епископа Николая будем молиться о свете Духа Святого для отцов Синода и всех принимающих участие в его подготовке и работе. Начало молитв – в 18:00. Приглашаем всех!
  • В ближайшие выходные в Петербурге празднуем 240-летие основания Могилёвской метрополии и 150-летие освящения собора Успения Пресвятой Девы Марии. Программа – на афише на доске объявлений. Обращаем ваше внимание на то, что начало празднования (в пятницу 2 июня) будет проходить в нашей базилике: 17:00 – экскурсия с гидом по «католическому кварталу» Св. Екатерины; 17:45 – вечерня; 18:10 – лекция об истории метрополии (А. Медведева); 19:00 – торжественная Месса под предстоятельством архиепископа Павла Пецци с участием Конференции епископов России и гостей. Сердечно приглашаем!
  • 3 июня – первая суббота месяца. В 12:00 – Месса о Непорочном Сердце Приснодевы Марии, молитва Розария и встреча Живого Розария и Доминиканского Братства Розария.
  • В воскресенье 4 мая – торжество Пресвятой Троицы. Во время Мессы в 12:00 наши катехумены примут таинство святого крещения. Поручаем их вашей молитве, а также приглашаем всех, кто может, участвовать в этом радостном событии.