I воскресенье Великого поста

  • Сегодня после Мессы на выходе из храма каждый из вас получит бланк анкеты. Это связано с благотворительной деятельностью, которая ведется в нашем приходе: помощь многодетным семьям, нуждающимся прихожанам, пожилым, больным. Для того, чтобы улучшить эту работу, просим вас заполнить анкету. Мы собираем информацию о том, кто из наших прихожан в какой помощи нуждается. А также кто чем может помочь приходу и прихожанам. Заполненные анкеты просим сдавать в нашу церковную лавку. Анкеты можно сдавать до конца марта.
  • Напоминаем, что в ответ на многочисленные конфликты, возникающие между народами и странами, в нашем приходе родилась инициатива: 13 числа каждого месяца, в день явлений Матери Божией в Фатиме, собираться всем вместе на молитву о мире. Приглашаем в эту среду, 13 мартав 18.00 – на Фатимский Розарий, в 19.00 на Святую Мессу в этом намерении. Призываем вас внести свою лепту в созидание мира на земле!
  • С 15 по 17 марта в нашем приходе будут проходить духовные упражнения, которые будет вести францисканец, о. Николай Дубинин, OFVConv. Духовные упражнения будут проходить: в пятницу, 15 марта, – во время Мессы в 19.00 и после Мессы – на богослужении Крестного пути; в субботу, 16 марта, – во время Мессы в 8.30, 12.00 и 19.00. В воскресенье, 17 марта, – во время Мессы в 10.45, 12.00, 13.30 (на польском языке) и 19.00.
  • Приглашаем принять участие в очередной встрече из цикла «Жизнь наших приходов». Встреча на тему: «Что такое приход?» состоится в субботу,16 марта, после Мессы в 12.00. Вопросы для дискуссии можно найти на сайте нашего прихода или в буклете «Жизнь наших приходов», который можно приобрести в церковной лавке нашей базилики.
  • Во время Великого поста по пятницам после вечерней Мессы, примерно в 19.45, приглашаем на богослужения Крестного пути.
  • А в 15.00 по средам и пятницам Великого поста приглашаем на венчик Милосердию Божию, который будем читать перед образом Иисуса Милосердного.