III воскресенье Адвента

  • Сердечно приглашаем всех на реколлекции Адвента, которые проведет в нашей базилике о. Андрей Буко OFMConv. Реколлекции — это возможность на время отвлечься от повседневных занятий и сосредоточиться на тайнах веры. Программа: реколлекции начнутся в пятницу 16 декабря Мессой в 19 :00 с проповедью о. Андрея, после которой он проведёт первую конференцию; в субботу 17 декабря также — Месса в 19:00, а после неё вторая конференция. В воскресенье 18 декабря о. Андрей будет проповедовать на Мессах в 10:45 (Месса воскресной школы), в 12:00 и 19:00.
  • Во вторник 13 декабря — память Св. Луции. В 18:00 часов приглашаем на молитву Розария о мире и обращении человеческих сердец в духе явлений Божией Матери в Фатиме. В этом литургическом году во время Розария мы будем слушать отрывки из энциклики св. папы Иоанна XXIII Pacem in terris (Мир на Земле, 1963).
  • В среду 14 декабря — память Св. Иоанна Креста, священника и учителя Церкви.
  • В период Адвента с понедельника по субботу в 8:30 приглашаем на Мессу при свечах, которая выражает ожидание пришествия Спасителя. По субботам в 8:30 — вотивная Месса из общего последования Пресвятой Деве Марии во время Адвента. В ближайшую субботу, как каждую третью субботу месяца, во время Мессы в 12:00 мы будем особенно молиться обо всех, кто духовно и материально помогает нашей базилике и приходу.
  • В лавке базилики можно приобрести рождественский хлеб (облатки), которым мы традиционно будем делиться друг с другом в своих домах в Сочельник.