III Воскресенье Великого Поста

  • В прошлое воскресенье мы собрали на нужды нашей епархии сумму в 9000 рублей. Сердечно благодарим за ваш дар!
  • В понедельник 13 марта приглашаем на молитву Фатимского Розария. Отвечая на приглашение Божией Матери, явленное в Фатиме в 1917 году, мы собираемся, чтобы молиться за нашу страну и за весь мир, умоляя Бога о даре мира и обращения человеческих сердец.
  • 18 марта – третья суббота месяца. Во время Мессы в 12:00 мы будем особенно молиться обо всех, кто духовно и материально поддерживает базилику и приход.
  • Сообщаем, что на YouTube канале нашего прихода можно посмотреть запись «Встречи у Екатерины», проходившей 8 марта: «Фома Аквинский – монах, богослов, человек». Смотрите, а если понравится – делитесь со знакомыми. Уже приглашаем на очередную встречу: во вторник 21 марта после вечерней Мессы известный вам литургист, епископ Николай Дубинин, введёт нас в духовность и символику Страстной Недели и Святого Триденствия. Это может быть хорошей подготовкой для более полного участия в литургии Пасхальных торжеств.
  • Очень хорошей подготовкой к Пасхе являются реколлекции. В нашем приходе они будут проходить с 17 по 19 марта. В пятницу 17.03 в 19:00 – святая Месса с проповедью, а после Мессы – Крестный Путь с размышлениями. В субботу 18.03 – святая Месса в 19:00, после неё – конференция. В воскресенье 19.03 – проповеди на Мессах в 12:00, 13.30 и 19:00. Реколлекции ведет о. Якуб Блашчишин, вербист. Приглашаем!