11 февраля 2024 года

  • Сегодня (11.02) Анна Сидякина заканчивает своё двадцатилетние служение как органист Мессы на польском языке. От всего сердца благодарим Анну за эти годы и великодушный дар ее служения приходу и радуемся, что она будет продолжать руководить григорианским хором нашей базилики.
  • Во вторник 13 февраля приглашаем на молитву Фатимского Розария. Во время этой молитвы мы усердно просим Бога об обращении человеческих сердец в нашей стране и на всей земле, а также просим о прощении грехов войны и даре мира. Сердечно приглашаем!
  • В этот же вторник 13 февраля община доминиканцев-мирян приглашает на пятую встречу из цикла, посвященного истории Доминиканского ордена. Ведет встречи (онлайн) доминиканка-мирянка, доктор исторических наук, медиевист Анастасия Паламарчук. Лекция будет посвящена деятельности доминиканцев в университетах средневековой Европы и не только.  После лекции можно задавать Анастасии вопросы. Начало – в 19:45 в большом зале прихода.
  • В среду 14 февраля – Пепельная среда, начало Великого поста. Мессы с обрядом посыпания голов освящённым пеплом в 8:30, 12:00 и 19:00. В этот день соблюдаем строгий пост.
  • В течение Великого поста приглашаем на традиционные богослужения: по пятницам после Мессы в 19:00 – Крестный путь, по средам вместо молитвы Розария в 18:20 – «Горечь скорби» – размышления о страстях Христовых. Первое богослужение Крестного пути – в пятницу 16 февраля, а первое богослужение «Горечь скорби» – в среду 21 февраля.
  • Воскресенье 18 февраля в 12:00 свою первую Мессу в нашей базилике совершит о. Денис Малов, кларетин. Сердечно приглашаем окружить этого нового священника нашей радостной молитвой.
  • Также в воскресенье 18 февраля во время Мессы в 19:00 будет совершаться обряд избрания катехуменов для крещения в ближайшую Пасху.
  • В нашем приходе продолжается набор в новую группу по подготовке к крещению взрослых, т.н. катехумената. Планируемая дата крещения – Пасха 2025 года. Желающих пройти подготовку просим заполнить «Прошение о крещении взрослого» в ризнице или в лавке нашего храма. По всем вопросам можно обращаться к о. Кшиштофу.
  • Приглашаем на «Дни пустыни» в Елизаветино 16-17 февраля (пятница-суббота). Это хороший способ начать Великий пост: возможность личной молитвы и исповеди, встреча со Словом Божиим, братское общение. Информация – у сестры Иоанны.