Как защитить семью от ювенальных технологий?

В ходе круглого стола участники заслушали два доклада. Первый доклад посвященный учительству Католической Церкви о семье и отношениях семьи с институтами государственной власти,- священника Кирилла Миронова, и доклад  представителя общественной организации “За права семьи”  Парфентьева П.А., посвященный проблемам российского законодательства в области семейного права, в связи с внедрением “ювенальных технологий”.

juven

В докладах были освещены этический и правовой аспекты внедрения в жизнь российского общества так  называемых  “ювенальных технологий” —  построенных на принципах  отношения к гражданам, в особенности к детям, как к государственной собственности.

Встреча привлекла внимание прежде всего верующих католических приходов имеющих семьи, имеющих или ожидающих появления детей. Больше всего вопросов вызвало текущее положение российского законодательства в области здравоохранения, после внедрения в эту сферу права поправок и новых нормативно правовых актов связанных с внедрением “ювенальных технологий” (запрет родителям безвозмездно находиться вместе с ребенком при лечении его на стационаре и т.д.).

Так же участники круглого стола познакомились с деятельностью  общественной организации “За права семьи” , созданной верующими католиками и представителями других конфессий, для безвозмездного оказания квалифицированнйо юридической помощи семьям столкнувшимися с чиновничьим произволом в области семейного права.

Участники круглого стола выразили пожелание, что бы встречи посвященные этой проблеме, проходили периодически.

о. Кирилл Миронов

Оставьте комментарий