Что может дать воскресная школа?

…. Сегодня все занимаются физическим воспитанием и интеллектуальным, а о воспитании души полностью забывается … а ведь необходимо развивать внутренний мир ребенка.

Если бы мы имели сильную, живую веру, то у нас было бы одно желание, одно стремление: чтобы наших детей, которых мы любим, приблизить к Иисусу, доверить эти сокровища нашему Иисусу, зажечь в их сердцах любовь к Иисусу, Другу детей. Ведь вера подсказывает нам, что Иисус сам поруководит душами  наших детей, он будет наилучшим Воспитателем.
Св. Урсула Ледуховская.

В сентябре мы начали наши встречи в Воскресной школе. Приглашение, чтобы  принести школьные принадлежности и освятить их, это красивый обычай в традиции Церкви. Бог благословляет усилия в приобретении знаний.

Можем развиваться различными способами. Школа, которая дает базовые знания о мире, затем различные виды курсов, которые развивают таланты студентов.

scola

Что может дать Воскресная школа?
Первое это то, что мы вместе ищем Бога. А катехизация даёт возможность ближе узнать и подружиться с Иисусом.

Второй момент это встреча с Богом в таинствах. Для их принятия, нас подготавливают  на встречах в Воскресной школе.
Учимся христианскому образу жизни.

Далее, дает возможность расширить свои горизонты мышления и взглядов, чтобы иначе смотреть на окружающий мир, то есть без ненависти, зависти и зла, но с любовью.

Мы можем говорить и обсуждать на темы, связанные с верой. А также  вместе ищем ответы на сложные вопросы.

Массу удовольствия приносят  нам совместные выезды на природу, летние лагеря, празднование Рождества и Пасхи.

scola2

Ещё много можно было бы писать, зачем нужна Воскресная школа. А может, сами хотите расширить список ответов …?

Двери Воскресной школы открыты для всех.
Наиболее важным моментом является совместная молитва – Евхаристия. Поэтому приглашаем в каждое воскресение на Святую Мессу в 10.45, а после молитвы чаепитие и встречи по группам. Приглашаем к активному участию.

Чем чаще мы будем на Святой Мессы, чем чаще с Ним будем соединяться в Святом Причастии — тем больше разожгутся наши сердца священной Христовой любовью, тем более мы будем едины с Ним, и тогда сможем сказать за св. Павлом: « и уже не я живу, но живет во мне Христос “(Гал. 2:20).
Св. Урсула Ледуховская

Сестры урсулинки

Оставьте комментарий