Начинается День молодежи

К нам в город приехали ребята из разных уголков нашей епархии и даже из заграницы. В частности четыре девушки из Вроцлавского академического душепастырства “Доминик”.

Девушки говорят, что для них поездка в С-Петербург — это своего рода призыв Христа быть свидетелями Ему везде, особенно там где о Нём мало кто слышал. Им интересна наша страна, наш город, наша приходская молодёжь. Рады, что Господь предоставил им возможность увидеть, как живут доминиканцы в России. Одна из девушек, Гося, говорит, что для неё «приезд в Питер — серьезный шаг, на который далеко не каждый решится, попытка сломать европейские стереотипы о том что Петербург — город русской мафии а россияне вместо воды пьют водку».

Причем, польские девушки говорят об этом на полном серьезе, как будто приехали из далекой Америки, а не из страны бывшего соцблока.

afisha

Примет участие в Дне молодежи и наша прихожанка, Татьяна Пода, учащаяся сейчас во Вроцлаве. “Я лично ожидаю от этих дней радости”, — сказала она. “Радости от встречи с друзьями из других приходов нашей епархии, радости от познавания Христа в другом человеке, радости от общения и совместной молитвы, ну и прежде всего — радости от встречи с Ним — Единым и истинным Богом, дающим нам эту самую радость”.

Епархиальный День молодежи начнется в Пушкине. Последующие два дня ребята проведут в Петербурге, посещая различные приходы и храмы нашего города. Завершится молодежный форум мессой в нашем приходе, которую совершит митрополит Павел Пецци.

Оставьте комментарий