Встречи для родителей

Предлагаем Вам, что бы до Рождества каждая наша встреча была посвящена одной заповеди Декалога. Хотим вместе с Вами обсудить, как можно этот очень старинный текст понимать в условиях нашей современной жизни. Приглашаем, что бы каждую встречу подготовил кто-то из Вас, родителей. Желающих сделать это просим сообщить нам за неделю до встречи. Если не будет добровольцов, мы берем на себя ответственность за подготовку встречи.

Полезно будет посмотреть в “Катехизис Католической Церкви” (http://cathmos.ru/files/docs/vatican_documents/cce4/), nr 2052-2557 или в “Компендиум” (http://www.vatican.va/archive/compendium_ccc/documents/archive_compendium-ccc_ru.pdf), С. 136-168.

В каждое второе воскресение месяца планируем более длинную встречу (ок. 3 часов) — Школу для родителей. Не знаем еще, какая будет тема первой встречи, 14 октября, но 11 ноября приедет к нам Анна Годинер, что бы провести семинар о чтении с детьми, об использовании литературы для детей в процессе воспитания. Анна спрашивает, какие конкретные темы, какие проблемы были бы для Вас интересны. Ваши предложения можете передать через нас.

о. Томаш и о. Зидслав

План встреч
30 сентября — I заповедь Декалога
7 октября — II заповедь Декалога
14 октября — Школа для родителей
21 октября — III заповедь Декалога
28 октября — IV заповедь Декалога
4 ноября — V заповедь Декалога
11 ноября — Школа для родителей — Анна Годинер
18 ноября — VI и IX заповедь Декалога
25 ноября — VII заповедь Декалога
2 декабря — VIII заповедь Декалога
9 декабря — Школа для родителей
16 декабря — X заповедь Декалога

Оставьте комментарий