Премьера фильма о нашем храме

01

Эта картина режиссера Михаила Фатеева, повествует о долгом пути возвращения верующим главной святыни Католической Церкви Российской империи, величественного собора св. Екатерины Александрийской на Невском проспекте, практически полностью уничтоженного в советские годы. Работа над фильмом велась в течение нескольких месяцев, в нем представлены уникальные фотографии и видеокадры, многие из которых публикуются впервые.

02

Своими воспоминаниями о борьбе за храм поделились архиеп. Тадеуш Кондрусевич, о. Евгений Гейнрихс, о. Юрий Дорогин, о. Людвик Вишневский, о. Войчех Делик, Ядвига Шиманская, Надежда Мартынович, Александр Шикер, Сергей Светлов и многие другие.

03

Приятно, что на премьеру пришли не только прихожане нашего храма и других католических церквей, но и католики из Москвы и верующие других конфессий. После демонстрации фильма, его автор ответил на вопросы зрителей. Вызвала интерес и дальнейшая судьба фильма. По словам о.Юрия Дорогина, «Domus Mea» будет включен в программу фестиваля христианского кино «Невский благовест», который пройдет этой осенью в С-Петербурге.

04

Настоятель прихода пообещал, 20 октября, когда возрождение богослужебной жизни в храме будет отмечаться торжественно, фильм будет показан прихожанам еще раз.  Кроме этого, по заверениям автора фильма, 3 октября в 17:30 он будет показан на телеканале «ТВ Центр в С-Петербурге», также вскоре диски с фильмом будут доступны в приходской лавке.

Альбом с фотографиями Евгения Мартыновича по ссылке.

Оставьте комментарий