VII Воскресенье Пасхи

  • На этой неделе в литургии вспоминаем: в пятницу 26 мая – св. Филиппа Нери, пресвитера.
  • 26 мая – последняя пятница месяца. Как обычно, Месса в 19:00 будет совершаться на латинском языке.
  • В субботу 27 мая в соборе Успения Пресвятой Девы Марии (ул. 1-я Красноармейская, 11), во время торжественной Мессы в 12:00 епископ Николай Дубинин будет благодарить Бога за 50 лет жизни. Приглашаем всех на эту литургию, а епископа Николая поручаем вашей усердной молитве.
  • В воскресенье 28 мая (Пятидесятница) в нашей базилике во время Мессы в 12:00 епископ Николай преподаст таинство миропомазания нескольким братьям и сестрам нашего прихода, а также других приходов Санкт- Петербурга. Кандидатов к миропомазанию поручаем вашей братской молитве.
  • Сердечно приглашаем всех на вечернюю литургию в торжество Сошествия Святого Духа в воскресенье 28 мая: 18:00 – вечерня, 18.20 – молитва Розария, 19:00 – святая Месса. После Мессы – молитва прославления и благодарения Бога за дары Святого Духа, посланные нам. Празднование завершится чаепитием.
  • Воскресная школа приглашает на паломничество в Мерентяхти в воскресенье 28 мая. Информация и запись у сестры Иоанны. Этим паломничеством завершаем занятия воскресной школы в этом году. Начало занятий после каникул и освящение школьных принадлежностей – в воскресенье 3 сентября на Мессе в 10.45. Во время каникул Месса в 10^45 в нашей базилике совершаться не будет. Родителей с детьми приглашаем принимать участие в воскресной литургии на Мессах либо в 12:00, либо в 19:00.