XXX рядовое воскресенье

  • В среду 1 ноября празднуем торжество Всех Святых. Праздничные Мессы: во вторник 31 октября в 19:00 (Месса Навечерия), в среду 1 ноября Мессы в 8:30, 12:00 и 19:00. После Мессы в 12:00 будет организована поездка на автобусе от нашей базилики на Левашовское мемориальное кладбище, где будет совершаться процессия с молитвой об усопших. Желающих поехать просим записаться в ризнице базилики. Сердечно приглашаем!
  • В четверг 2 ноября – день молитвы и памяти обо всех усопших. Усердно приглашаем всех, кто может, принять участие в молитвах, которые будут совершаться на территории бывшего католического кладбища, в храме Посещения (Минеральная ул. 21Д): в 19:00 – св. Месса под предстоятельством о. Павла Крупы, декана нашего деканата, в 19:45 – поминальная процессия под предстоятельством монс. Сергея Тимашова, ректора духовной семинарии.
  • 4 ноября – первая суббота месяца. В 12:00 приглашаем на святую Мессу, посвященную Непорочному Сердцу Пресвятой Девы Марии. После Мессы – встреча движения Живого Розария и Доминиканского Братства Розария.
  • В воскресенье 5 ноября после Мессы в 19:00 в нашей базилике будет совершена поминальная процессия за усопших (внутри храма) для тех, кто хотел бы, но не может принять участие в подобной молитве в другие дни.
  • В понедельник 6 ноября в 11:00 – поминальная процессия на католическом участке Белоостровского кладбища. Вся информация об этом событии – в соцсетях и в приходе Успения Божьей Матери (ул. 1-ая Красноармейская, 11).
  • Доминиканцы-миряне и наши прихожане создали книжный клуб «Библейский фонарик», который будет собираться раз в месяц после воскресной Мессы в 12:00 в приходских помещениях либо на странице «Библейский фонарик: базилика св. Екатерины» ВКонтакте. Октябрьская встреча пройдет заочно на странице ВКонтакте. Тема: «Блаженны плачущие, ибо они утешатся». Материалы к обсуждению – на странице.