XXXI рядовое воскресенье

  • Сегодня в нашей базилике «сбор милосердия» на благотворительную деятельность нашей епархии. Пожертвования можно класть в приготовленные корзинки. Спасибо за вашу щедрость!
  • В понедельник 6 ноября в 11:00 поминальная процессия на католическом участке Белоостровского кладбища. Вся информация об этом событии – в соцсетях и в приходе Успения Божьей Матери (ул. 1-ая Красноармейская, 11).
  • На этой неделе отмечаем следующие литургические праздники и воспоминания: во вторник 7 ноября в Доминиканском ордене праздник всех святых Ордена Проповедников; в среду 8 ноября – память всех усопших Ордена Проповедников; в четверг 9 ноября – праздник Освящения Латеранской базилики; в пятницу 10 ноября – память св. Льва Великого, папы и учителя Церкви; в субботу 11 ноября – память св. Мартина Турского, епископа.
  • Во вторник 7 ноября, в праздник всех святых Ордена Проповедников, община доминиканцев-мирян приглашает на вторую встречу из цикла, посвященного истории Доминиканского ордена. Ведет встречи (онлайн) доминиканка-мирянка, доктор исторических наук, медиевист Анастасия Паламарчук. Встреча будет посвящена основателю ордена – святому Доминику. Начало – в 19.45 в большом зале прихода.
  • Напоминаем, что весь ноябрь месяц посвящён памяти и молитве об усопших. В нашей базилике каждый день, кроме четверга, читаем Розарий за всех усопших, вверенных нашей молитве на поминальных листках. Сердечно приглашаем по мере возможности присоединяться к этой молитве.