XXXIII рядовое воскресенье

  • В субботу 25 ноября – престольный праздник нашей базилики, торжество Св. Екатерины Александрийской. Празднование начинается Мессой навечерия – 24 ноября в 19:00. Главная Месса торжества – в субботу в 12:00, после Мессы приглашаем на скромное угощенье. Напоминаем, что до 24 ноября каждый день после вечерней Мессы читаем новенну св. Екатерине Александрийской.
  • В воскресенье 26 ноября – торжество Господа Иисуса Христа, Царя Вселенной. Этим торжеством отмечаем начало последней недели рядового времени и окончание литургического года.
  • На этой неделе отмечаем следующие литургические праздники и воспоминания: в понедельник 20 ноября – память св. Рафала Калиновского, пресвитера; во вторник 21 ноября – память Введения во Храм Пресвятой Девы Марии; в среду 22 ноября – память св. Цецилии,
  • девы и мученицы; в четверг 23 ноября – память св. Климента I, папы и мученика; в пятницу 24 ноября – память свв. Андрея Зунг Лак, пресвитера, и его сподвижников, мучеников вьетнамских.
  • Напоминаем, что весь ноябрь месяц посвящён памяти и молитве об усопших. В нашей базилике каждый день, кроме четверга, читаем Розарий за всех усопших, вверенных нашей молитве на поминальных листках. Сердечно приглашаем по мере возможности присоединяться к этой молитве.