Торжество нашего Господа
Иисуса Христа, Царя Вселенной

  • Сегодняшним торжеством Иисуса Христа, Царя Вселенной начинается последняя неделя рядового времени и заканчивается литургический год. Через неделю – первое воскресенье Адвента.
  • С понедельника 27.11 по субботу 2.12 братья-доминиканцы уезжают на ежегодные духовные упражнения. Мессы в базилике будут совершаться как обычно (благодарим священников, которые будут нас замещать!). Исповедь и поклонение Пресвятым Дарам отменяются.
  • В прошлое воскресенье на ярмарке, организованной в нашей базилике, мы собрали сумму 83100 руб. на помощь в лечении нашего прихожанина Игоря Стерчака. Огромное спасибо за вашу щедрость!
  • В лавке базилики можно приобрести юбилейную брошюру «Краткая история храма Св. Екатерины». Это перевод на русский язык брошюры, изданной в 1916 году – в сотовую годовщину прибытия доминиканцев в Санкт-Петербург. Этот уникальный документ содержит несколько малоизвестных фактов из истории нашего храма.
  • На YouTube-канале «Приход Св. Екатерины» можно посмотреть документальный фильм «Дорога», снятый в 1991 году во время паломничества российской молодёжи из Кракова в Ченстохову на встречу с папой Иоанном Павлом II. На нашем канале появилась также видеозапись последней «Встречи у Екатерины», на которой о. Павел Крупа рассказывает о св. Фоме Аквинском как пастыре. Подписывайтесь на наш канал и приглашайте знакомых!
  • 2 декабря – первая суббота месяца. В 12:00 будет совершаться Месса о Непорочном Сердце Приснодевы Марии. После Мессы – встреча Живого Розария и Доминиканского Братства Розария.
  • Наш прихожанин, который заботится о трансляции нашей литургии и встреч на YouTube-канале, ищет возможность снять двухкомнатную квартиру в Петербурге. Если вы сами либо кто-то из ваших знакомых хотели бы предложить такую возможность, оставьте, пожалуйста, свои контакты для связи в ризнице базилики. Спасибо!