VIII рядовое воскресенье

  • В среду, 2 марта — Пепельная Среда, начало Великого Поста. Мессы с возложением пепла в 8:30, 12:00 и 19:00. Напоминаем, что по приглашению папы Франциска этот день посвящается посту и молитве о прекращении войны в Украине и мире. О мире молимся также в каждый вторник во время молитвы канонами Тэзе после мессы в 19:00.
  • В каждую пятницу Великого Поста после мессы в 19:00 приглашаем на размышления о Страстях Христовых во время богослужения Крестного Пути.
  • Во время нашей первой синодальной встречи появились голоса, что поклонение Пресвятым Дарам, которое традиционно совершается в нашей базилике по четвергам с 17-18 часов, многим неудобно по времени. Пользуясь оказией Великого Поста, переносим поклонение Пресвятым Дарам на среду после вечерней мессы до 21:00 ч. В этот день ежедневный розарий переносится с 18:20 на начало поклонения, то есть тоже после мессы в 19:00.
  • В субботу, 5 марта — первая суббота месяца. В 12:00 будет совершаться Святая Месса, посвященная Непорочному Сердцу Пресвятой Богородицы. После Мессы – встреча движения Живого Розария и Доминиканского братства Розария.
  • Уже сейчас приглашаем всех на общеприходские великопостные реколлекции на тему «С грешницами за Иисусом». Дата реколлекций — 1-3 апреля, проповедник — о. Павел Крупа.