VI Воскресенье Пасхи

  • На этой неделе в литургии вспоминаем: во вторник 16 мая – св.Феодосия Печерского, авву, а в четверг 18 мая празднуем торжество Вознесения Господня. Святые Мессы в 8:30, 12:00 и 19:00. Месса навечерия – в среду 17 мая в 19:00.
  • 20 мая – третья суббота месяца. На Мессе в 12:00 будем особенно молиться о тех, кто духовно и материально помогает нашей базилике и приходу.
  • В воскресенье 21 мая во время Мессы в 10.45 – Первое Причастие детей. Детей и их родителей поручаем вашей братской молитве.
  • В воскресенье 21 мая в 15:00 приглашаем всех на органный концерт в исполнении Анны Кирилловой. В программе: композиции Баха, Регера, Верна и Видора. Концерт будет проходить в рамках городского фестиваля «Музыка храмов Санкт-Петербурга». Вход свободный.
  • Воскресная школа приглашает на паломничество в Мерентяхти в воскресенье 28 мая. Информация и запись у сестры Иоанны. Этим паломничеством завершаем занятия воскресной школы в этом году. Начало занятий после каникул и освящение школьных принадлежностей – в воскресенье 3 сентября на Мессе в 10.45. Во время каникул Месса в 10.45 в нашей базилике совершаться не будет. Родителей с детьми приглашаем принимать участие в воскресной литургии на Мессах либо в 12:00, либо в 19:00.
  • На YouTube канале «Приход св. Екатерины Александрийской» можно посмотреть записи четырёх лекций из цикла «Встречи у Екатерины». Цикл будет продолжаться, новые встречи – с сентября. А пока подписывайтесь на наш канал (там также прямые трансляции воскресной Мессы из базилики) и делитесь контентом с друзьями и знакомыми!