Укорененные и утвержденные во Христе

Композитором стал священник Энрике Васкес Кастро, служащий в Витории. Он закончил отделения фортепьяно и композиции в Conservatorio Superior de Música “Jesús Guridi”. Его музыкальные произведения были отмечены многочисленными наградами. Во времена обучения в Папском Григорианском университете в Риме о.Энрике Васкес Кастро был капельмейстером при испанской церкви святого Иакова и Богородицы Монсерратской. 

biskup

Текст гимна написал вспомогательный епископ Мадридской архиепархии Сезар Франко Мартинес. Он состоит из семи куплетов и припева, основанного на фрагменте из Послания к Колоссянам св. Апостола Павла:”Укорененные и утвержденные во Христе, укрепленные в вере”. 

Папский совет по делам мирян, который отвечает за организацию дней молодежи по всему миру, высоко оценил официальный гимн Всемирного дня молодежи в Мадриде  и назвал его произведением “высокого уровня”.

Как рассказал Михаил Черняк,  организатор фестивалей молодежных христианских хоров «Едиными устами, единым сердцем»: “Судьба у гимнов Всемирных Дней Молодежи за все годы была очень разная. Например, гимн Emmanuel (Рим‘2000) был замечательным.  А вот кельнский (2005) был скорее никакой. В Сиднее (2008) был хороший, но только после второго конкурса — первый объявили не состоявшимся, так как достойных вариантов не было. К участию во втором допускались уже не только католики. И выиграла песня авторства пятидесятника”!

molodezh

Кстати, оргкомитетом Дня Молодежи в Мадриде тоже был объявлен еще один песенный конкурс. Правда не для замены утвержденного гимна, а для так сказать “неофициальных”. Конкурс был признан успешных,  и были выбраны еще пять “дополнительных” гимнов ВДМ в Мадриде. 

Видеоролик с гимном ВДМ в Мадриде

Оставьте комментарий