Папа встретился с добровольцами

После заключительной мессы Папа приехал в выставочный центр Мадрида IFEMA где на протяжении всех дней Встречи, и ее подготовки жили волонтеры из разных стран мира. Всего нас насчитывалось около 30.000. Некоторые жили в Мадриде уже несколько месяцев, готовя встречу, некоторые смогли приехать только началу  Всемирного Дня Молодежи.

boy

Папа заехал в IX павильон, где собрались все волонтеры, и проехал на папамобиле по кругу, приветствуя добровольцев, у некоторых из них были дети, Папе передавали их в папамобиль. Он их целовал и благословлял.

ruki

Затем Святой Отец взошел на подиум. Двое представителей добровольцев поблагодарили Святейшего Отца за большие блага и радость которые мы получили будучи волонтерами ВДМ.

pope

Бенедикт XVI который поблагодарил всех-всех-всех волонтеров за труд. “Если кто то хочет быть первым, будет последним, служителем всем”, — сказал он. Затем благословил всех собравшихся и уехал в аэропорт. Прощаясь с ним, молодежь скандировала неофициальный лозунг ВДМ “Esta es la juventud del Papa” (Это молодежь Папы).

Оставьте комментарий