У истоков христианского притязания

Дата была выбрана неслучайно, в среду 22 февраля исполняется 7 лет со дня смерти этого итальянского священника.

02

«У истоков христианского притязания» — это вторая часть трилогии «Путь», в которую входят, кроме вышеозначенной, книги «Религиозные чувства» и «Зачем Церковь».  Стоит отметить, что представленная книга уже выходила на русском, правда под другим названием — “«Христианство как вызов». Нынешнее издание не только поменяло титул, но в некоторой степени и содержание. Перевод на русский был сделан по исправленному самим автором изданию.

03

Язык, на котором писал свои работы о. Луиджи Джуссани сложен и многогранен. Поэтому переводчику пришлось достаточно серьезно потрудиться, чтобы российские читатели смогли правильно понять мысль итальянского автора. Интересно, что переводчица книги католического священника Наталья Тюкалова — православная. Отец Луиджи Джуссани обильно и со знанием цитирует в своем сочинении Достоевского. По мнению Франсуа Тири книга «У истоков христианского притязания» должна вызвать интерес и у православных читателей.

01

Забавно и то, что презентация книги в Петербурге прошла спустя два года, после ее издания в Москве. Впрочем, это не удивительно, два города разделяют несколько сотен километров.

Фотографии Евгения Мартыновича
По ссылке альбом с фотографиями с презентации

Оставьте комментарий