Колокола возвестят начало Олимпиады

london

На время Олимпийских игр в Великобритании был создан экуменический евангелизационный комитет „More than Gold” (Больше, чем золото), в которой вошли и представители Католической Церкви. Основной своей задачей “комитетчики” видят проведение различных эвангелизационных мероприятий для спортсменов и болельщиков.

london_mass

Тем временем в Лондон прибывают олимпийцы со всего света. Во время подготовки к соревнованиям спортсмены не забывают и о молитве. Так 21 июля в католическом соборе в Бирмингеме архиепископ Бернард Лонглей отслужил мессу для олимпийцев из США и Ямайки. Итальянские спортсмены посетили мессу 22 июля, во время этого богослужения было прочитано обращение к олимпийцам итальянского епископата. Подобные мессы будут совершаться для спортсменов из разных стран на протяжении всех олимпийских игр в различных лондонских церквях.

pope

22 июля о предстоящих Олимпийских играх в Лондоне вспомнил и Папа Бенедикт XVI во время своего обращения к верующим после молитвы Angelus. Он пожелал организаторам, спортсменам и зрителям, чтобы “в духе олимпийского перемирия” “добрая воля, порожденная этим событием”, “могла принести свои плоды, содействовать миру и примирению во всем мире”.

pope2

Олимпийские игры являются крупнейшим спортивным событием, в котором участвуют спортсмены из многих стран, и оно имеет также важное символическое значение. Поэтому Католическая Церковь смотрит на них с особой симпатией и вниманием. Помолимся о том, чтобы, в соответствии с волей Бога, Игры в Лондоне стали настоящим опытом братства между народами Земли”, — сказал глава Церкви.

Оставьте комментарий