Реликвии Иоанна Павла II в С-Петербурге

dziwisz

Еще 16 января кардинал Станислав Дзивиш передал настоятелю петербургской церкви о. Кшиштофу Пожарскому реликвиарий с несколькими каплями крови понтифика. В минувшее воскресенье реликвии были выставлены в храме на улице Союза Печатников.

relikwii

Эта кровь была взята у Иоанна Павла II за несколько дней до его кончины сотрудниками знаменитой детской больницы Bambino Gesu в Риме. Переливание крови Папе Римскому не потребовалось, а его кровь в четырех небольших контейнерах была сохранена монахинями, работающими при этой клинике. После смерти Папы два контейнера с кровью были переданы личному секретарю Иоанна Павла II Епископу Станиславу Дзивишу, ныне архиепископу Краковскому.

doc

Теперь в храме св. Станислава каждую первую среду месяца будет совершатся месса о блаженном Иоанне Павле. Уже заведена книга, в которой будут фиксироваться чудеса, совершенные по заступничеству блаженного папы.

Как говорит о. Кшиштоф, одно чудо уже совершилось. Муж одной из прихожанок, православный, пережил инфаркт и из-за какой-то врачебной ошибки находился в состоянии клинической смерти. Жена, по пути в больницу, еще не зная о состоянии мужа, горячо молилась Иоанну Павлу II, прося о помощи. Когда же она приехала в больницу, врачи с изумлением сказали ей, что муж вот уже семь минут был в состоянии клинической смерти, но вышел из него без каких бы то ни было негативных последствий.

relikv

Отец Кшиштоф надеется, что реликвии будут достоянием не только его прихода, но смогут совершить своеобразное путешествие по храмам Петербурга и области, что бы как можно большее число верующих смогло поклониться блаженному Иоанну Павлу II

Оставьте комментарий