Крещение Господне

  • Воскресенье Крещения Господня заканчивает литургический период Рождества, начинается рядовое время. Рождественские украшения останутся в нашей базилике ещё какое-то время, это не только древняя католическая традиция, но для нас это также способ разделить радость с нашими православными братьями и сестрами, которые сегодня празднуют Рождество Христово.
  • Во вторник 9 января община доминиканцев-мирян приглашает на четвертую встречу из цикла, посвященного истории Доминиканского ордена. Ведёт встречи доминиканка-мирянка, доктор исторических наук, медиевист Анастасия Паламарчук, на этот раз не онлайн, а лично. Встреча будет посвящена искусству проповеди средневековых (и не только) доминиканцев. То, каким должен быть настоящий проповедник и его слушатель, мы постараемся понять, читая сочинения Гумберта Романского, пятого генерального магистра Ордена. После лекции можно задавать Анастасии вопросы. Начало – в 19.45 в большом зале прихода.
  • В среду 10 января после Мессы в 19:00 (около 19:45) состоится очередная «Встреча у Екатерины». Она будет посвящена теме «Восточные католики вчера и сегодня». Встречу будет вести семинарист Максим Григорьев. Сердечно приглашаем!
  • В субботу 13 января в 18:00 приглашаем на молитву Розария в духе явлений Божией Матери в Фатиме в Португалии в 1917 году. Отвечая на желание Пресвятой Девы Марии, каждое 13 число месяца собираемся на молитву, чтобы просить у Бога прощения за грехи войны и ненависти, молиться об обращении человеческих сердец и о мире в России и на всей земле.
  • В лавке базилики можно приобрести новую книгу о. Павла Крупы «Иду неспешно», вышедшую в издательстве Ивана Лимбаха. Это сборник статей, очерков и интервью на темы христианской культуры и духовности. Желаем приятного чтения!